Внимание!
Ведётся приём анкет.
Открытие форума намечено на сентябрь 2010 года. Следите за Объявлениями.
По всем вопросам обращайтесь к Спящему. 244 486 558

Тайный Город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Город » Вопросы к мастерам и игрокам » Вопросы к мастерам


Вопросы к мастерам

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Задавайте, пожалуйста, ваши вопросы.
Но помните, что мастера - люди занятые, и перед тем, как что-то ляпнуть спросить, изучите Организационный раздел самостоятельно. Может быть, там уже есть ответ на ваш вопрос.

2

2.1. Без предварительной договорённости игрокам разрешается отыгрывать только своего персонажа. Для отыгрыша диалогов и длительных взаимодействий рекомендуется использовать ЛС, ICQ или любые другие средства связи.

Пардонте это как??

2.4. В конце каждого игрового дня каждый игрок обязан разместить краткий отчёт о действиях своего персонажа за истёкший день в соответствующей теме ("Записная книжка игрока").

А где собссно оная тема?

2.2. Если персонаж покидает какую-либо локацию, он должен закончить свой пост переходом (разместив ссылку), в котором будет указано то место, куда персонаж направляется. Точно также, придя в локацию, следует указать (опять же, ссылкой) откуда пришёл персонаж.

какого вида ссылку ? гиперссылку ?

Отредактировано ЭЙнар Томба (2010-08-04 15:16:44)

3

2.1.
Поясняю: отыгрывать действия и реплики можно только за своего персонажа, если нет предварительной договорённости с игроком другого персонажа. Например, я не имею права в сцене, где играем я и Лисава, писать то, что выделено цветом:
Дага сделал заказ, и официант вскоре вернулся с подносом, на котором располагались напитки в высоких бокалах. Лисава взяла свой бокал, но её рука дрогнула, и вино непременно пролилось бы на её платье, если бы нав не перехватил бокал в воздухе, да так ловко, что не выплеснулось ни одной капли.
"Какой ловкий!" - подумала девушка, и на губах её заиграла приятная улыбка...

Никто не имеет права отписывать действия, реакции, эмоции, мысли и слова чужих персонажей.

Из-за того, что на форумных играх диалоги получаются слишком растянутыми во времени, МГ предлагает отыгрывать разговоры между двумя персонажами в аське, а потом редактировать их и выкладывать несколькими крупными общими постами (за общей подписью), а не десятком мелких.

2.4.
Будет создана в ближайшее время.

4

гм, а не проще редактировать один и тот же пост ?

5

1. Как отыгрывается магия? Действие артефактов? выделяем цветом? или курсивом ? Сколько заклинаний\зарядов артефакта можно использовать, скажем за один ход или раунд, не знаю как правильно назвать, ибо боевых правил я не нашел
2. Непосредственное боевое столкновение, как отыгрывается ? как определяется победитель?

6

Если персонаж погиб, что происходит дальше?

7

а почему нет темы для флуда ?
З.ы.
Пардонте, что  отправляю все вопросы отдельными сообщениями

8

ЭЙнар Томба написал(а):

а не проще редактировать один и тот же пост ?

Если идёт диалог двух персонажей на форуме, то каждый из них оставляет сообщение за сообщением. Которое из них вы предлагаете редактировать?

ЭЙнар Томба написал(а):

1. Как отыгрывается магия? Действие артефактов? выделяем цветом? или курсивом ? Сколько заклинаний\зарядов артефакта можно использовать, скажем за один ход или раунд, не знаю как правильно назвать, ибо боевых правил я не нашел

Боевые правила и правила по магии будут вывешены к началу игры.

ЭЙнар Томба написал(а):

Непосредственное боевое столкновение, как отыгрывается ? как определяется победитель?

Отыгрывается адекватно, согласно правилам. Победитель определяется мастером.

ЭЙнар Томба написал(а):

Если персонаж погиб, что происходит дальше?

Ничего. Игрок может создать другого персонажа.

ЭЙнар Томба написал(а):

а почему нет темы для флуда ?

А вам жизненно необходим флуд?

9

гм гм гм, а пример боя можно?
мне как то не понятна такая  таинственность - локации скрыты, боевых и магических правил правил нет, я не в коем разе не ставлю под сомнение наличие этих самых правил, но открытие форума запланировано на сентябрь, а до него осталось совсем ничего времени, и хотелось бы увидеть правила до начала игры, что бы к началу игры все вопросы были бы заданы

10

Предлагаю редактировать тот пост, в котором идет диалог, вот и все. Или в этом есть неудобство  ?


Вы здесь » Тайный Город » Вопросы к мастерам и игрокам » Вопросы к мастерам